Wertungsspielergebnisse

Solisten und kleine Gruppen

Jugendstufe 
TPK Ophoven
Fynn Langerbeins 45,50 2. Rang
TPK Ophoven Nick Langerbeins 45,50 2. Rang
TPK Ophoven Alexander Göbels 44,80 2. Rang  
TPK Ophoven

Rene Hermanns,

Niklas Hermanns

49,10 1. Rang Bronze
TPK Ophoven

Alexander Göbels,

Fynn Langerbeins

45,30 2. Rang
Spz. Schierwaldenrath
Michelle von Heel 51,00

1. Rang

mit Belobigung

Silber
TPK Haaren Kyra Kolb 47,20 2. Rang  
TPK Bocket Michael Küsters 47,70 2. Rang  
TPK Haaren

Lena Brunnen,

Alissa Schröders

47,00 2. Rang  
TPK Haaren Laura Joerissen 45,50 2. Rang  
TPK Haaren Elias Marsidis 46,90 2. Rang  
TPK Haaren

Luisa Brunnen,

Lisa Schröders,

Sebastian Busch

48,00 1. Rang  
TPK Bocket Leon Schielke 52,10

1. Rang

mit Belobigung

Gold
TPK Haaren Janik Joerissen 47,20 2. Rang  
TPK Haaren

Elena Kolb,

Xenia Marsidis,

Jennifer Tellers-Hoven

48,00 1. Rang  
         
Unterstufe        
SLO Erftstadt

Lena Heinen,

Melanie Dresen

50,50 1. Rang Gold
TPC Gangelt

Christian Theves,

Thomas van der Zander,

Dirk Wirsdorf

48,70 1. Rang Silber
       
Mittelstufe        
Spz Schierwaldenrath Matthias Eßer 50,30 1. Rang  
TPK Aachen-Hörn Monika Leclair 52,60

1. Rang

mit Belobigung

Gold
TPK Bocket Linda Mosbrucker 52,20

1. Rang

mit Belobigung

Silber
TPC Gangelt Christian Theves 52,00

1. Rang

mit Belobigung

Bronze
         
Oberstufe        
SLO Erftstadt

Frederike Krome,

Manuela Vollbach,

Nicole Mohles

52,50

1. Rang

mit Belobigung

Gold
TPK Aachen-Hörn Nicole Groutars 48,50 1. Rang  
TPK Bocket Sandy Kahlen 50,40 1. Rang Silber
SLO Erftstadt

Anina Bergs,

Melanie Dresen,

Petra Wittkowski,

Gaby Kamper

48,70 1. Rang Bronze
         
Höchststufe        
TPK Eschweiler Philip Rongen 49,80 1. Rang Gold

Spielleutevereine

Außer Konkurenz


 
Trommler- und Pfeiferkorps Ophoven


 
Trommler- und Pfeiferkorps Breberen


 
       
Unterstufe      
Tambou- und Pfeiferkorps Gangelt 48,25 1. Rang Wanderpokal
Spielmannszug Schierwaldenrath 48,25 1. Rang Wanderpokal
       
Mittelstufe      
Trommler- und Pfeiferkorps Haaren 46,50 2. Rang  
Trommler- und Pfeiferkorps Schalbruch 49,50 1. Rang Wanderpokal
       
Oberstufe      
Spielmannszug Saeffelen 48,25 1. Rang  
Trommler- und Pfeifer-Fanfarencorps Höngen 52,90

1. Rang

mit Belobigung

 
Spielmannszug Havert 48,20 1. Rang  
Trommler- und Pfeiferkorps Bocket 51,00

1. Rang

mit Belobigung

Wanderpokal
Fluit- en Tambourcorps Montfort 52,25

1. Rang

mit Belobigung

 
   

 

 
Höchststufe  

 

 
Trommler- und Pfeiferkorps Strauch 42,85

2. Rang

 
Trommler- und Pfeiferkorps Hastenrath 52,50

1. Rang

mit Belobigung

Wanderpokal

 

Das nächste Verbandsfest 2015 in Heinsberg mit dem Trommler- und Pfeiferkorps Laffeld als Kooperationspartner.